Процедура возврата изъятой части для отопления сауны после административного нарушения на таможне в Бресте
При пересечении границы в Бресте таможенниками была изъята часть для отопления сауны, ввиду большого веса, которую приобрели в Польше, вынесен протокол об адм. нарушении. Подскажите порядок возврата вещи, как оформить.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо после оплаты штрафа писать заявление об освобождении вещи из-под ареста и забирать ее из места хранения своими силами.
Заявление пишется на имя начальника таможенного поста? в произвольной форме? Т.е. заявление подается после получения решения суда о размере штрафа?
Добрый день. Вы не точно изложили что же на границе у вас произошло. Каков статус изъятых вещей? Пишите, что составлен протокол об а/п. А постановление по делу вынесено, в нем должна быть решен вопрос об изъятых вещах. Желаю удачи.
Статус вещей-деталь от печи; составлен только протокол, решения суда еще нет.