Мировой судья снял с меня деньги за долг ЖКХ - как вернуть деньги и кто несет ответственность?
Мне пришло уведомление от Сбербанка, что у меня арестовано/взыскано 21400 руб. На сайте суд. приставов информации об исполнительных производствах на меня нет. После похода в Сбербанк выяснилось, что деньги сняли за долг ЖКХ квартиры, где я прописана, но не проживаю уже несколько лет, где ответственный квартиросъемщик - мой бывший муж. В квартире проживает его третья бывшая жена с ребенком. Подскажите, насколько правомочно поступает мировой судья, сняв с меня деньги, а не с ответственного квартиросъемщика и как мне нужно поступить, чтобы вернуть деньги. Квартира коммунальная, муниципальная, счета на меня и отв. квартиросъемщика не разделены. Мой счет Сбербанка является зарплатным с октября и я не могу поменять банк, он корпоративный. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Нет никаких "ответственных квартиросъемщиков". Все "безответственные" сейчас
Если решение вынесено взыскать солидарно, то все правильно, Вы вправе взыскать то, что с Вас взыскали - с других прописанных.
На будущее надо делить счета на оплату ЖКУ.
Взыскать солидарно- это значит в частях поровну. Нас двое совершеннолетних прописано, а взыскали только с меня. Это значит, ошибка судьи? Как я могу взыскивать потом, если не по закону списали с меня одной без моего ведома? Это не 1 000руб штрафа!!!