Приставы отказываются предоставить уточняющую информацию об исполнительном производстве по телефону, требуя личного присутствия - нарушение закона или миф?
Пристав отказывается предоставить уточняющую информацию об исполнительном производстве, ссылаясь на то, что не консультируют по телефону и требует приехать.
Эти требования незаконны со стороны пристава, как можно более точно этому должностному лицу пояснить этот нюанс: закон, статья (-и)?
То, что пристав не предоставляет Вам информацию об исполнительном производстве по телефону, как раз вполне законно. Ибо идентифицировать Вашу личность по телефону он не может.
Попробуйте направить письменный запрос. Но все же самый надёжный вариант - знакомиться с материалами лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.