Ожидание трудовой книжки - почему компания должна оплачивать выходные до выдачи
Работала в пятёрочка, уволилась, а трудовую ещё не отдали, уже третью неделю жду! Мне сказали, что организация обязана оплачивать дни до тех пор пока не отдадут трудовую книжку.
Это грубое нарушение трудового законодательства. Расчет и выдача трудовой должны быть произведены в последний рабочий день. Напишите жалобу в инспекцию по труду их подвергнут административному штрафу!
Здравствуйте, Елена!
Пишите им претензию в письменном виде. Не отдадут после этого-подавайте в суд и взыскивайте зарплату за все эти дни. Как писать претензию почитайте здесь:
Удачи!