Проблема с оплатой износа после ремонта автомобиля по ОСАГО - нужно ли платить 27% за ущерб?

После ДТП, я обратился в страховую по ОСАГО. Выбрал ремонт на СТОА страховщика. Автомобиль приняли и поставили на ремонт, оценив ущерб на 48 тыс. руб. Однако после ремонта страховая компания требует с меня оплату износа 27%, т.е 11500 руб. Правильно ли это?
Лучший ответ

После ДТП, я обратился в страховую по ОСАГО. Выбрал ремонт на СТОА страховщика. Автомобиль приняли и поставили на ремонт, оценив ущерб на 48 тыс. руб. Однако после ремонта страховая компания требует с меня оплату износа 27%, т.е 11500 руб. Правильно ли это??

Добрый день!

Конечно, данные требования СК незаконны и ни чем не обоснованы. У Вас есть все шансы не платить СК 11 500; если СК обратится в суд - Вы его выиграете.

Спасибо за помощь!