Возможно ли получить деньги вместо ремонта автомобиля по ОСАГО, если указана конкретная СТО в заявлении
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно после осмотра поврежденного ТС страховщик, теперь преимущественно выдает страхователю направление на ремонт на станцию технического обслуживания (СТО). Требованиями к организации восстановительного ремонта являются, в том числе:
Устанавливается перечень случаев, в которых осуществляется страховая выплата:
- в случае, если ни одна из СТО, с которыми у страховщика заключен договор по организации восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами ОСАГО требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего и потерпевший не согласен на проведение ремонта на иной СТО;
- в случае полной гибели ТС;
- в случае смерти потерпевшего или причинения ему тяжкого или средней тяжести вреда здоровью;
- в случае, если стоимость восстановительного ремонта превышает страховую сумму или лимит по "европротоколу";
- в случае, если потерпевший является инвалидом;
- в случае признания всех участников ДТП ответственными при отказе от осуществления доплаты за ремонт;
- при наличии соглашения между страхователем и страховщиком и в ряде других случаев.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.