Слышал что желательно по такому делу заказать строительно-техническую экспертизу.
Задатите лишние вроосы -потратите лишние деньги.Стоимость эксперизы определяется количеством вопросов Не зададите нужных -проиграете дело.
Дела о разделе дома -одни из самых сложных.Заочной консультацией вы не обойдетесь.
Уважаемый Николай!
Не "желательно", а обязательно надо просить суд назначить судебную строительно-техническую экспертизу! Общий вопрос: " Возможен ли реальный раздел жилого дома?"
Далее надо ставить вопрос о том, возможен ли реальный раздел жилого дома по предлагаемому Вами варианту? Иные варианты раздела жилого дома? Приблизительно так....
Чтобы ответить Вам полно и грамотно...надо видеть документы....
Удачи Вам!