Проблемы с гарантией - Как решить вопрос об обмене светодиодных ламп, купленных 4 месяца назад
Купила 4 месяца назад светодиодные лампы 6 шт, 4 из них перегорели, не в одночасье, конечно, решила в магазине их поменять, достала чек, а на нем от руки написано срок гарантии 1 месяц, но на коробке срок гарантии 1 год,, могут ли мне отказать в обмене, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не могут. Так как продавец не вправе уменьшить гарантийный срок, установленный изготовителем. Это противоречит закону о защите прав потребителей.