Меня интересует такой вопрос: Что мне полагается в случае развода, если дом оформлен на мужа (по наследству), имеется дочь 15 лет?
Прав на дом у Вас нет. Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является личным имуществом этого супруга и разделу при расторжении брака не подлежит.
Вы можете претендовать только на половину того имущества, которое было приобретено в период брака по возмездным сделкам.
Добрый день.
К сожалению имущество которое перешло по наследству разделу в случае развода не принадлежит.
Вам стоит написать заявление о присуждении вам алиментов.