Кредитная ловушка - как не попасться на уловки кредитных агентств и банков
Изменить условия погашения кредита можно только по соглашению с Банком, выдавшим кредит.
Вы не указали на какой срок был взят кредит. Если срок погашения кредита еще не наступил по договору, Вы вправе направить письменное заявление в Банк о пересмотре условий погашения кредита и погашении суммы долга и процентов в день оконччания кредитного договора.
Возможно Ваш муж возьмет кредит в другом Банке и погасит задолженность и проценты по данному кредитному договору.
Если это не получится, пусть Банк обращается с иском в суд, а Вы попросите у суда отсрочку в исполнении решения суда.
Баранникова Татьяна Николаевна
Вам следует в судебном порядке расторгнуть данный договор,в связи с изменившимися условиями,которые Вы приводите в вопросе.Тогда будет зафиксирована сумма долга,проценты и штрафные санкции в твердой сумме и вы будете оплачивать данную сумму по исполнительному листу.