Что делать, если задолженность по кредиту на фотокамеру значительно увеличилась после передачи дела коллекторскому агентству?
Взял кредит на фотокамеру в декабре 2007 года. Сумма кредита=17491.32 руб, оплачено без малого 16000. (кредит был на 36 месяцев), а дальше просто не было денег, и нет до сих пор... На днях пришло письмо от коллекторского агенства, где сумма задолженности доросла до 30000 рублей. КАК быть? Звонили в банк, когда задолженность была еще 20 т.р.-там сказали, что дела переданы в агенство и они помочь ни чем не могут (а коллекторы требуют сумму целиком и уступать не собираются), кстати, тогда письмо приходило от другого агенства.
скажите гражданам коллекторам пусть подают в суд и в суде обоснуют вашу задолженность в 30 000 рублей,и если суд удовлитварит их иск вам придётся платить,если коллекторы начнут угрожать заявите в полицию