Счетчик требуется поменять, прокурор поможет лишиться 12 000 рублей?
Получил дом в наследство. Сам живу в другом городе. За домом присматривает сосед, дом пустует. Все счет оплачиваются вовремя. Заключен договор на обслуживание. Но оказывается, что счетчик нужно было поменять 1 октября. ПРиходили контролеры, снимали показания, приходили техники, делали проверки, про смену счетчика никто не говорил.
Сейчас за октябрь насчитали сумму в 12 000 рублей (за какое-то приготовление пищи и прочее). Как только узнали о необходимости замены счетчика, сразу пришли к ним для оплаты счетчика и работ. Но они требуют эти 12000 рублей. Поможет ли прокуратора?
Спасибо большое.
Лучший ответ
Олег, добрый вечер.
Требуйте предоставления расчета задолженности. Не ясно, на каком основании Вам насчитали такую сумму долга.
Здравствуйте, не факт, что поможет, но обращаться однозначно нужно - это явно дешевле, чем платить 12 000 рублей непонятно за что.