Сосед по коммунальной квартире сдает комнату без согласия собственников - что делать в этой ситуации?
Соседка по коммунальной квартире сдает комнату без согласия других собственников. Квартира находится в общей долевой собственности. Я написала жалобу участковому о неадекватности проживающего с просьбой о выселении на что получила ответ, что это могу сделать только судебные приставы. Так ли это? и что делать в этом случае.
Если квартира коммунальная, как Вы указываете в своем вопросе, то собственник доли, которой соответствует конкретная комната, имеет право сдавать свою комнату без согласия остальных собственников этой коммунальной квартиры. Выселять кого-либо имеют право только судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства, которое может быть возбуждено на основании вступившего в законную силу решения суда.