Передача или дарение доли по наследству - требуется ли согласие других собственников?
Скажите, пожалуйста, может ли собственник по наследству передать свою долю или подарить свою долю, без согласия других собственников? Спастбо.
Лучший ответ
Здравствуйте, собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, согласие на это не требуется. Однако, если собираетесь свою долю продать, то предварительно вам необходимо предложить другим собственникам выкупить вашу долю, поскольку они имеют преимущественное право покупки. Если они откажутся или проигнорируют предложение, тогда сможете продать свою долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!