Ждать или начинать ремонт? Дилемма владелицы квартиры после покупки с ипотекой и нежелании продавцов выезжать
Я недавно приобрела квартиру в ипотеку. Продавец купил квартиру себе в ипотеку под мат. капитал, сделав собственниками купленной ими квартиры своих малолетних детей. Хозяева той квартиры не торопятся с выездом, а мои продавцы, в свою очередь, не выезжают с моей квартиры и не выписываются, мотивируя это тем, что им с детьми негде жить. Все сроки уже вышли. Могу ли я без их согласия начать делать ремонт?
Если вы зарегистрировали право собственности на данную квартиру, то конечно имеете право делать все что угодно. Можете также снять с регистрации бывших собственников через суд.
Здравствуйте, Юлия.
Ремонт, конечно, Вы можете начать делать, НО как Вы это себе представляете? Двое, минимум, несовершеннолетних среди рабочих
Направьте проживающим письменное требование об освобождении жилого помещения и установите определённый срок.
Тем временем, можете арендовать (снять) жилое помещение (квартиру) с дальнейшем взысканием с продавца (живущих в Вашей квартире) расходов на аренду и иные расходы и убытки.
Так же имеете право, в судебном порядке, снять с регистрационного учёта ВСЕХ бывших жильцов (займёт от 2-х до 4-х месяцев) и выселить их.
Остались вопросы - обратитесь к юристу лично.