По договору купли-продажи бывшие хозяева должны были выписаться месяц назад, а они до сих пор не выписываются, мотивируя это тем
Уважаемый Андрей, г. Нижний Новгород!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
Во-первых, вы как единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем вам жилом помещении, но при этом у граждан Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
Во-вторых, вы как единоличный собственник в любой момент можете в судебном порядке выселить-выписать граждан "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.09.2011г
18:59 моск. вр.
Здравствуйте Андрей! Можете обратиться в суд с требованиями исполнить обязательства по договору, в качестве 3-го лица укажите регистрирующий орган по месту нахождения квартиры.
Андрей, здравствуйте!
Решайте этот вопрос путём обращения в суд. Звоните 2-911-226, 8-9040554490, помогу.
С уважением ,Михаил.