Как правильно поступить в ситуации с ДТП - возмещение морального вреда и необходимые документы для суда
Объясните пожалуйста, как правильно мне поступить? Я, ответчик, ДТП п.п 1.5, 11.1 ПДД. До суда возместил моральный вред потерпевшему, о чем имеется расписка, нужно ли подавать в суд ходатайство о возмещении мною морального вреда потерпевшему, и что еще может понадобится в моей ситуации для суда?
До суда возместил моральный вред потерпевшему, о чем имеется расписка, нужно ли подавать в суд ходатайство о возмещении мною морального вреда потерпевшему, и что еще может понадобится в моей ситуации для суда?
К вам предъявлен иск о чем? Из текста письма совершенно не ясно, что требует истец.
В рамках спора вы можете оспаривать размер ущерба судебными экспертизами, расписку однозначно приобщить. Если кто-то из вас застрахован, то страховую привлечь (более подробно надо смотреть материалы). Ну и запастись отзывом на иск.