Жена бывшего зека хочет признать его без вести пропавшим, чтобы обеспечить детей
Бывший муж сидел за кражу и сбежал из колонии поселения. Год находится в Федеральном розыске. От брака остались дети (одному годик, второму два) Хочу подать в суд и признать его без вести пропавшим т.к жить на 6 тыс детского пособия, которое платится государством до 1,5 лет очень тяжело. В полиции сказали, что без вести пропавшим его не признают т.к он-престурник, судебные приставы утверждают обратное и говорят чтобы я готовила документы для суда.. Кто прав?
Добрый час, Елена Владимировна.
Маловероятно, что в такой ситуации гражданина признают "без вести пропавшим".
Для установления такого факта требуется исчезновение человека при невыясненных обстоятельствах, которые могут свидетельствовать о его смерти.
Побег к таким обстоятельствам не относится.