Пользователь 9111.ru

Жена осужденного преступника борется за признание его без вести пропавшим, чтобы обеспечить будущее своих детей

Мужа осудили за кражу, но тот сбежал из колонии поселения. Год находится в розыске. Хотела подать на суд и признать его без вести пропавшим т.к двое малышей от брака.. но в полиции сказали что не признают т.к преступник. Есть ли розыску срок давности?.. Может его еще 10 лет искать будут.., а мне кормить малышей нечем.
Лучший ответ

Если он в розыске, то подавайте исковое заявление о признании его безвестно отсутствующим. Суд сам запросит материалы розыскного дела, только укажите это в исковом заявлении. Срока давности по розыску нет, пока не найдут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!