Верующий работник и проблема с работой в субботу - к кому обратиться за помощью?
Уважаемая Маргарита!
Вы не вправе отказываться от работы в субботние дни, т.к. при приеме на работу знали, что работа будет осуществляться по графику и согласились рабоатть с такими условиями. Предоставлять Вам субботних дней в качестве отпуска без сохранения содержания - это право администрации и зависит от производственной возможности. Поэтому администрация вправе отказать Вам в этом, если Вас некем будет заменить.
В сложившеся ситуации Вам лучше подыскать другое место работы, где субботние дни всегда будут нерабочими.
Баранникова Татьяна Николаевна