Изменение ИНН детей без ведома родителей при регистрации на сайте налоговой службы - законность и основание
Прирегистрации на сайте налоговой службы, увидел, что ИНН моих детей изменен, без ведома родителей. На руках бланки ИНН полученные при рождении детей. Меняли место жительства на один год и вступал с детьми в долевую собственность, потом переехали и прописались в город, по прежнему место жительства. На каком основании изменили ИНН только у детей? Законно ли это?
При смене местожительства ИНН у гражданина не меняется. Об этом сказано в пункте 3.8 Порядка, утвержденного приказом МНС России от 3 марта 2004 г. № БГ-3-09/178.
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением фамилии или места жительства физического лица.
Обращайтесь в налоговую и узнавайте.