Как решить проблему с отсутствием свидетельства о праве наследования и уменьшить количество участников в ООО?
Можно!
Просто в двух словах накидаю. Потому что это не тот формат.
Я вам определю направление а вы обратитесь к любому юристу в корпоративном праве за подробной консультацией, или за оказанием помощи.
Так вот.
1. Найдите наследников, это не так сложно как кажется. В уставных документах есть место жительство учредителя. По этому адресу наверняка живут наследники или сможете узнать кто продал новым жильцам квартиру.
2. Почему я говорю про наследников. Дело в том, что если они приняли хоть часть наследства значит приняли все наследство. И никто за них не может распоряжаться их долей в уставном капитале.
3. Предложите выкупить долю, или просто получать девиденты, и допинайте их оформить право наследства на эти доли.
Аналогичное дело мы уже проворачивали.
Если у вас есть на это бюджет, то это будет не сложно.
Если есть интерес получить более подробную консультацию пишите на почту bva_o@mail.ru