Требуют предоставить данные нового паспорта при погашении кредита в банке - повлияет ли это на кредитную историю?
Взят кредит в лето банке. Оплачиваем регулярно. И вдруг сегодня позвонили и сказали что срочно нужно предоставить данные нового паспорта. А ведь уже год как по исполнению 45 лет получен новый. Г розят что испортят кредитную историю. Принести не проблема просто не понимаю зачем и почему приказывают.
Лучший ответ
Созданный совместно с ВТБ и «Почтой России» Почта Банк (бывший Лето банк) закрывает свою микрофинансовую организацию (МФО) «Лето-Деньги», доставшуюся ему от Лето Банка.
Скорее всего, Ваша паспортные данные нужны для продажи Вашего долга третьим лицам (коллекторам и т.п.) путем уступки права требования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!