Как выделяется земля пенсионерам
Земельный надел, на котором расположен индивидуальный гараж, его владелец может бесплатно оформить в собственность при соблюдении ряда условий:
участок получен ранее 30.10.2001;
участок предназначен для ИЖС, ЛПХ, садоводства или гаражного строительства;
имеются документы о предоставлении лицу данного участка на праве собственности или пожизненного владения (или даже без указания конкретного вида права).
Для регистрации права на землю владельцу участка необходимо обратиться в подразделение Росреестра и представить:
Заявление
Сохранившиеся документы на землю (постановление, акт, свидетельство о праве на участок или предоставлении участка) либо выписку из похозяйственной книги, если участок отнесен к категории ЛПХ.
Кадастровый паспорт/план участка.
Общегражданский паспорт заявителя.
Документ об уплате пошлины (350 руб.).