Мой бывший муж указал мою квартиру в качестве адреса проживания при оформлении кредита - как поступить и могут ли органы службы судебных приставов осмотреть мое имущество?
Мой бывший муж при оформление кредита указал мою квартиру в которой прописаны только я и наш совместный ребенок как адрес фактического проживания. Он перестал выплачивать кредит и на мой адрес пришло уведомление о визите для выявления и осмотра имущества и возможности его дальнейшей реализации органами службы судебных приставов, в случае вынесения решения суда. Мы год совместно не проживаем и я с ним никак не контактирую. Никакого отношения к этому кредиту я не имею. Подскажите как поступить в данной ситуации и имеют ли они право осматривать мое имущество? И требовать что либо с меня?
Если Ваша квартира не находится в залоге, никто не имеет права на нее обращать взыскание. Так как муж не проживает в квартире, не зарегистрирован, приставы не имеют право проводить исполнительные действия-арест имущества, находящегося в квартире, его реализацию.