Следователь вызывает для передачи денег потерпевшему, возмещение ущерба 10000 тысяч рублей и примирении сторон и очной ставки.
Советую Вам к следователю идти со своим адвокатом для участия во всех перечисленных Вами мероприятиях. Все должно быть правильно оформлено и Вам будет так спокойнее.
В чем Ваш вопрос?
Если в целесообразности визита к следователю - обсудите данный вопрос со своим защитником.
Уважаемый Егор
Вы можете возместить причинённый ущерб потерпевшему и прекратить дело за примирением это право следователя и суда.
Если потерпевший согласен принять возмещение вреда, а следователь согласен прекратить уголовное дело в отношении Вас то это лучше чем получение судимости.
Удачи Вам и всего хорошего.