Может ли гражданская жена без моего разрешения зарегистрировать на меня ребёнка?
Здравствуйте. Если Вы не являетесь законном браке пожелания вашей супруги зарегистрировать ребенка на ваше имя нельзя, нужно ваше Согласие. Удачи.
Зарегистрировать в ЗАГСе без Вашего согласия не может.
Может сделать это без Вашего согласия через суд, но только в том случае, если Вы являетесь биологическим отцом ребёнка.
Поскольку брак не заключался, то для того, чтобы Вы приобрели родительские права и обязанности, необходимо устанавливать отцовство.
Это делается либо путем подачи родителями ребенка совместного заявления в орган ЗАГС, либо в судебном порядке.
Если Вы уверены, что ребенок Ваш, есть смысл установить отцовство добровольно. В противном случае, после вынесения судом решения в ее пользу Ваша сожительница сможет взыскать с Вас понесенные ею судебные расходы (затраты на проведение экспертизы, расходы на юридическую помощь и т.д).