Планирую уйти в декрет с учетом 2015 и 2016 годов - как правильно оформить отпуск и дату начала декрета?
Здравствуйте, Анастасия!
Да, это вполне законно. Важно, чтобы работодатель согласовал Вам отпуск перед январскими праздниками, что для бухгалтерии не всегда возможно.
Но в Вашем варианте Вы не можете сразу за один и тот же период получить и пособие и отпускные выплаты.
Доброй ночи. Можете самостоятельно указать те периоды для начисления декретных запятая так как вам данные полтора месяца ничего не дадут. Удачи.
Больничный получите в сроке 30 недель, врач не будет нарушать закон, но отпуск по БиР оформляется только на основании заявления работника--уходите с 1 января, тогда получите исходя из з/п за 2015 и 2016 год, но тогда получите не на 140 дней, а на 129 дней (если б/л с 20.12.),т.к.не можете одновременно за один и тот же период получить и пособие и отпускные.