Правовые документы, используемые при проведении экспертизы по фотографии и нормы окрашивания в парикмахерских услугах

Возможно ли провести экспертизу по фотографии? Были неправильно окрашены волосы, кусками и совершенно не в тот цвет, который был заявлен. Некачественная работа была исправлена, но за круглую сумму. Хочу затребовать эту сумму с салона с помощью суда. Адвокат объяснил, что скорее всего понадобится экспертиза. Какими правовыми документами будет пользоваться такая экспертиза? Существует ли норма окрашивания или в общем оказания парикмахерских услуг?
Лучший ответ

Добрый день!

Обращались ли Вы с письменной претензией претензией в салон?

Остались ли у Вас сведения о материалах, которые использовались при оказании услуг? (краска и т.д.)

Зафиксировать некачественное окрашивание фотографиями нужно было обязательно.

Я так понимаю, что исправляли работы Вы уже в другом месте.

При экспертизе будут учтены все объективные обстоятельства: качество самих материалов, правильность соблюдения процедуры окрашивания, техника безопасности, и прочее..