Могут ли родители семьи из 5 человек с тремя несовершеннолетними детьми продать 100-квадратную квартиру и приобрести 58-квадратную?
Ответьте пожалуйста. В квартире 100 кв.м проживает семья из 5 человек, из них трое несовершеннолетних. У детей доли нет. Могут ли родители продать эту квартиру и купить квартиру площадью 58 кв.м. С уважением, Ирина Александровна.
Лучший ответ
Конечно могут. Жилищные права детей, в отличие от прав собственности, не влияют на оборотоспособность жилых помещений. Удачи!