Требование предоставить документы о правах на недвижимость для взыскания задолженности - законно или нет?
Купил по договору цессии дебиторскую задолженность за водоснабжение. Подал иск о взыскании задолженности. Судья оставил без движения. В определении сказано, что бы я представил выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, в виде квартиры с данными правообладателя или копию ордера договора социального найма. Законно ли такое требование?
Лучший ответ
Зависит от того, какие документы были предъявлены Вами в суд. Но если действительно надо подтверждать обоснованность претензий к ответчику - вполне.