Наследование квартиры - выбираем между завещанием и дарственной
Моя квартира приватизированная и оформлена на меня, в ней прописан только я. у меня два сына, один живёт со мной, а другой в другой местности. Вопрос. 1. После моей смерти кому перейдёт квартира?
2. Что лучше оформить завещание или дарственную, если можно, то ответ по подробнее?
Лучший ответ
Сергей,
1. при наличии завещания-лицу, которое в нем указано+с учетом возможной обязательной доли по закону. Без завещания-наследникам 1-й очереди.
2. вам-без разницы, пока живы-лучше завещание (его можно и поменять).
Спасибо за помощь!