Как оформить завещание на сына в случае наличия приватизированной квартиры, где проживает муж-пенсионер?
Здравстуйте! Нужен Ваш совет. Хочу оформить завещание на сына. Есть приватизированная квартира только на меня, но со мной в ней проживает муж-пенсионер. В случае моей смерти, если не будет завещания на сына, все перейдет мужу т.к у него обязательная доля? Что будет если будет завещание на сына и не будет завещания? Дарение исключается.
если не будет завещания на сына ,все перейдет мужу т.к у него обязательная доля?
НЕТ, будут наследовать поровну.
Если завещание на сына - муж будет иметь ТОЛЬКО обязательную ДОЛЮ.
УДАЧИ ВАМ
В случае если завещание не будет, сын будет иметь долю в наследстве. Если будет завещание на сына, Ваш муж может иметь обязательную долю