Как лучше обезопасить наследование однокомнатной квартиры для моих двух сыновей после моей смерти - оформить завещание или дарственную на одного из них?
Однокомнатная квартира. Прописан я и два сына. Приватизация оформлена на меня. Что лучше, чтобы после моей смерти они получили меньше геморроя: оформить на них завещание, или дарственную на одного из них?
Лучший ответ
О каком "геморрое" Вы говорите не очень понятно (?) После Вашей смерти они станут собственниками квартиры в момент Вашей смерти, независимо от того будут это право регистрировать или нет.
А вот подарив квартиру сыновьям (или одному из них) Вы можете приобрести себе "приключения".