Как решить проблему невыплаты алиментов бывшим мужем и какие действия следует предпринять
Мне бывший муж не платит алементы уже четыри года, я ни как не могу добиться и судебные Пристова не чего не предпринимают, скажите что мне нужно сделать?
Добрый день.
Лучше всего - обратиться к адвокату (юристу) на очную консультацию, так как советы будут зависеть от предоставленной Вами информации: бывший муж трудоустроен официально или нет, имеет ли в собственности недвижимость, автомобиль, номера счетов в кредитных учреждениях, имеет ли новую семью и еще детей, что уже сделали приставы (нужна фотокопия всего исполнительного производства).
К сожалению, пристав за Вас свою работу делать не будет, поэтому результат зависит от Вашей настойчивости.
Разумеется, можно добить привлечения бывшего мужа сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Добрый день, уважаемая, Анастасия
Подайте заявление в полицию на привлечение его к уголовной ответственности
Удачи Вам и вашим близким!!