Бывший муж не платит, точней платит копейки по алиментам, полагаю имеет хорошую работу, что можно предпринять?
Приезжайте ко мне в офис, помогу.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Подавайте в су иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Добрый день, можно подать в суд заявление об изменении размера алиментов, изменив взыскание в долях на взыскание в твердой денежной сумме.
Но учтите, что большинство судом при назначении алиментов в твердой денежной сумме руководствуются размером прожиточного минимума по Вашему региону, который обычно копеечный (10-12 к). При этом с учетом того, что родители несут равные обязанности по содержанию детей, указанный прожиточный минимум будет уменьшен вдвое! По данному вопросу имеются разъяснения ВС РФ.
Чтобы получить хорошее решение по алиментам в ТДС необходимо изначально создать хорошую доказательную базу в подтверждение высокого неофициального дохода бывшего супруга. Например: дорогой авто, поездки за границу на дорогие курорты, шикарный дом и т.д.
Удачи Вам!
Добрый вечер.
Алименты взыскивались в судебном порядке?