Здрастуйте. Мне нужна справка на еждевение детей, хочу подать на алименты судебные приставы требуют такою справку? Спасибо.
Если Вы ранее не обращались в суд за взысканием алиментов, то сейчас Вы или ваш адвокат вправе подать мировому судье по месту вашего жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.
Судья вынесет приказ без вызвоа вас и отца ребенка в суд через 5 дней. Судебный приказ вы вправе направить судебному приставу-исполнителю или по месту работы должника (отца ребенка).
Можете просить суд направить приказ из суда в отдел судебных приставов.
Справку о составе семьи - проживании Вас и вашего ребенка по одному адресу вы можете получить в управляющнй компании (домоуправлении) у паспортистки или иного лица или у участкового уполномоченного полиции. Попросите пристава дать вам письменный ответ о том, какую кокретно справку от кого он требует.