Вышел закон о зимней резине - могут ли оштрафовать водителя за несоблюдение? Подробнее о новом законе и его действиях.
Вышел закон о зимней резине, мы не успели переобудь свое авто с лета на зиму. Сегодня 02.11.16 меня оштрафовали на 3000 руб. вопрос имеет ли право инспектор гаи меня оштрафовать? Обьясните пожалуйста подробнее про этот закон. Зарание спасибо!
Доброго времени суток. Не имеет право. Оспаривайте в суде. Штрафа за нарушение закона о зимней резине на 1 Ноября 2016 года нет. закон есть, а штрафа нет никакого. Комитет Госдумы России по транспорту и строительству одобрил законопроект о назначении штрафа за нарушение закона о зимней резине. Так, за использование зимой летней резины, а летом — ошипованной предлагается ввести штраф в размере 2 000 рублей. Штрафовать водителей, если штраф будет одобрен властями, могут начать уже с декабря 2016 года.
Екатерина, изменение в КоАп не внесены. В соответствии с Кодексом об АП, вы можете оспорить вынесенное административное наказание в судебном порядке.