Вышел закон о зимней резине - могут ли оштрафовать водителя за несоблюдение? Подробнее о новом законе и его действиях.
Доброго времени суток. Не имеет право. Оспаривайте в суде. Штрафа за нарушение закона о зимней резине на 1 Ноября 2016 года нет. закон есть, а штрафа нет никакого. Комитет Госдумы России по транспорту и строительству одобрил законопроект о назначении штрафа за нарушение закона о зимней резине. Так, за использование зимой летней резины, а летом — ошипованной предлагается ввести штраф в размере 2 000 рублей. Штрафовать водителей, если штраф будет одобрен властями, могут начать уже с декабря 2016 года.
Екатерина, изменение в КоАп не внесены. В соответствии с Кодексом об АП, вы можете оспорить вынесенное административное наказание в судебном порядке.