Надо ли вставать на учет в ЖЭУ если я стал собственником квартиры по наследству у не будут ли они лишними квадратными метрами.
Надо ли вставать на учет в жэу если я стал собствеником квартиры по наследдствву у не будут ли они лишними квадраиными метрами.
Здравствуйте, Алексей! Такого понятия, как "лишние квадратные метры", в настоящее время в законе нет. А обязанность оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги у Вас как у собственника есть, и возникает она с момента возникновения у Вас права собственности на данное жилое помещение (в данном случае - с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти наследодателя). Поэтому лучше всего Вам долги по оплате не копить, а явиться в ЖЭУ с документами, подтверждающими Ваше право собственности, и заявить о себе.
С уважением, А.Д.Руслин.