По договору поставки поставлялся товар с июля месяца другой фирме.
Да, можете за весь период просрочки в оплате товара, начиная со дня, когда платеж должен был быть перечислен и до дня фактического погашения долга, если договором не предусмотрены пени, штрафы за просрочку платежа. Однговременно и проценты и санкции не взимаются.
Баранникова Татьяна Николаевна
Они Вам платили периодически небольшие суммы за полученный товар, но вы хотите разорвать с ними договор. У вас в договоре должны быть прописаны сроки поставки и штраф (неустойка за просрочку оплаты). Можно сначала написать претензию и потребовать оплату товара приложив при этом копии накладных и счетов.
По ст. 395 Вы можете начислить им неустойку за период просрочки исполнения обязательства.
Здраствуйте Сергей.
В исковом заявлении в предмете требования, указывайте не просто "о взыскании денежных средств за поставленный товар", а еще и расторжении договора поставки + неустойка, если в договоре она не предусмотрена, то исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска.
Успехов.