Могу ли я временно зарегистрироваться в этой квартире?
Я гражданин Украины, получил в наследство квартиру в России. Могу ли я временно зарегистрироваться в этой квартире? Трудоустраиваться не буду. Регистрироваться надо для подтверждения факта пребывания в России. Какие документы надо для этого? Как иначе можно подтвердить факт проживания в России более 183 дней, если у нас с Россией безвизовый режим и на 90 дней я заезжаю по украинскому паспорту? Как стать резидентом России?
Лучший ответ
Если Вы уже являетесь собственником квартиры, Вы можете временно зарегистрироваться в ней, предъявив в УФМС миграционную карту с отметкой о въезде на территорию РФ. Факт проживания в России можно установить в судебном порядке. Чтобы стать гражданином России, Вам надо сначала получить разрешение на временное проживание.