Пропавший поставщик - Дмитрий Заключил договор и оплатил товар, но теперь его контакты пропали. Куда обратиться?
Здравствуйте!
В данной ситуации следует обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денег либо об обязании поставить товар.
Можете обратиться и в полиции на случай, если имеет место быть мошенничество.
Добрый день.
А что остается делать? Нужно обращаться в суд и взыскивать эти деньги. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это помогает вернуть долг. Полиция не поможет, только потратите время.
Меня зовут Дмитрий Заключили договор оплатили товар в размере 600 т.р поставщик не поставил сначала общались теперь пропал связи нет прошло 3 месяца что можно сделать.
В этом случае, вам следует расторгнуть договор в судебном порядке и взыскивать уплаченные денежные средства.
Меня зовут Дмитрий Заключили договор оплатили товар в размере 600 т.
Бежать в полицию, в обэп. Вас кинули.
Если Ваш поставщик отказывается вернуть взятые у вас денежные средства, то необходимо обращатсья в суд с иском о взыскании этих средств (в составлении иска могу помочь). Но в целях досудебного урегулирования спора настоятельно рекомендую отправить письмо-требование о возврате взятых денежных средств ценным письмом с описью (составить такое письмо помогу) непосредственно должнику с указанием что если добровольно он не погасит долг, то вы обратитесь в суд за взысканием с него долга (слова словами а на бумагу человек реагирует по другому).
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и возвращать уплаченные поставщику денежные средства. Подобная практика имеется.
Дмитрий, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств за непоставленный товар. Если речь идет об отношениях между ИП или компаниями, то это будет арбитраж.
В первую очередь обращаться в полицию, писать заявление по факту мошенничества в отношении вас. Это обязанность полиции установить лиц, причастных к данному преступлению и привлечь их к ответственности. Можно параллельно обратиться с письменной претензией к поставщику с требованием вернуть сумму предоплаты по договору с учетом штрафных санкций, если они предусмотрены в договоре. Претензию направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении на юридический адрес поставщика. В случае отказа или оставления претензии без ответа - обращайтесь в суд о принудительном взыскании сумм по договору с учетом штрафных санкций. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.