Покупатель требует возврата денежных средств после отказа от приемки товара ненадлежащего качества
Заключил договор поставки. Оплатил часть товара, оплата второй суммы товара предусматривалась условиями договора после прихода на склад поставщика. Товар должен приниматься по акту приема-передачи. Покупатель отказался принимать товар в связи с тем, что товар ненадлежащего качества, т.е. требуется дополнительное разрешение на его эксплуатацию, данное условие не было оговорено Поставщиком при заключении договора поставки. Потребовал возврата уплаченной первоначальной суммы, получил отказ от Поставщика. В настоящее время поставщик требует исполнения мной обязательств в полном объёме.
Товар должен иметь сертификат. Если товар ненадлежащего качества, а в договоре не оговаривалось что товар покупается с наличием брака, то покупатель вправе расторгнуть договор и требовать возврата денег.
не все понятно. ВЫ поставщик или покупатель.... Что у вас прописано в договоре. ? Какой порядок расторжения?
Напишите в начале претензию а потом подавайте исковое заявление в суд.
Если нужна практическая помощь или консультация, то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru.; контактный телефон-89268896772 Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронке (недорого).