Исполнительный лист и отбывание наказания на месте работы - возможность и последствия

Я получил судимость за хулиганку ст 116 ук рф и наказание в виде 1 года принудительных работ с отчислением 20% в счет государства могу ли я отбывать наказание на своем месте работы? И могут ли меня уволить с работы когда я принесу им исполнительный лист?

Лучший ответ

УК РФ, Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Уволить по этому основанию не имеют права.