Проблемы с отбыванием наказания - юридический и фактический адрес работы не совпадают. Что делать?
Добруй день хочу узнать я осужденный по 116 ст УК РФ и по суду мне присудили 1 год принудительных работ с вычитом 20% из зароботной платы у меня есть основное место работы где я могу отбывать наказание! Но юредический адрес работодателя находится в городе саратове саратовской области а проживаю я в г энгельсе саратовской области но фактический адрес работы находится тоже в энгельсе! И исполнительная инспекция отказывается разрешить отбывать мне наказание на месте моей постоянной работы! Что мне делать?
В соответствии со ст. 50 УК РФ исправительные работы назначаются осужденному, не имеющему основного места работы, для отбывания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного.
Таким образом, при наличии постоянного места работы не имеет значения ее место нахождение. Определяющим фактором география имеет место при отсутствии постоянного места работы.