Оплата труда в Псковской области - МРОТ 7500, оклад в школе 4600 и доплата до МРОТ 2900. Вопросы о правильности оплаты и расчете стажевых выплат.
Скажите пожалуйста МРОТ в Псковской обл.7500, мой оклад в школе 4600 и доплата до МРОТ 2900. Правильна ли такая оплата и с какой суммы выплачиваются стажевые с МРОТ или с оклада? Спасибо.
Лучший ответ
Всякого рода надбавки и доплаты входят в понятие заработной платы и начисляются большей частью с оклада. Ст. 129 ТК РФ.
До МРОТ производится доплата в том случае если общая сумма начисленной заработной платы за полностью отработанный месяц менее 7500. ст. 133 ТК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!