Приобрел автомобиль оформил на жену, в ГИБДД на регистрацию очередь неделю, могу ли я управлять автомобилем без присутствия жены?
Приобрел автомобиль оформил на жену, в гибдд на регистрацию очередь неделю, могу ли я управлять автомобилем без присутствия жены?
Лучший ответ
Ваша супруга обязана поставить авто на учет в течении 10 дней с момента покупки, если вы вписаны в страховку можете управлять машиной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Водитель автомобиля по общему правилу должен иметь при себе водительские права или временное разрешение на право управления ТС, свидетельство о регистрации ТС, технический паспорт, а также полис ОСАГО.
Таким образом, если Вы вписаны в полис Осаго, управлять ТС можете в отсутствие супруги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!