Каковы права собственника отказать в прописке ребёнку при отсутствии приватизации и проживания?
Если я была прописана до приватизации в квартире, не не участвовала в приватизации, имеет ли право собственник отказать в прописке ребёнку, которого рожу? C учётом того, что не проживаю в данной квартире с 2004 года и не оплачиваю. Живу в другой квартире 12 лет, где и оплачиваю ком. услуги, но администрация не прописывает, хотя и не оспаривает моё проживание.
Добрый день!
Важно понимать, что факт прописки не дает права голоса относительно того, кого прописывать в квартире, даже если это муж или ребенок.
Но, поскольку до определенного возраста ребенок не имеет собственных документов, то местом его прописки автоматически является место прописки его родителей. В данном случае – матери.