Вопрос банкротства - как защититься, если нет денег на выплаты и исполнение приказов?

У меня такая ситуация. До 2010 года работала гл. буг. в КФХ (юр.лицо). На КФХ был оформлен кредит на покупку сельхозтехники, он как глава и я как гл. бух выступили поручителями, два года исправно платил фермер проценты и основную сумму. Я уже уволилась, и он подал на банкротство юр лица, а банк подал на нас на физ лиц иск в суд, теперь я выступаю должником на сумму 3,900 тысяч рублей. Я не работаю, имущества нет, денег нет. КФХ прошло банкротство и его закрыли. Приставы в отношении меня проводят процедуры взыскания, но так как не чего взыскать закрывают, теперь выяснилось что мой долг продали какой то организации ООО Надежда-влс. они опять отправили приставам лист. Моя ситуация не поменялась. Можно мне подать на банкротство если у меня нет денег платить за все. и как быть дальше? Спасибо.
Лучший ответ

Если должник ликвидирован, вам нужно признавать через суд поручительство прекращенным, у вас есть все основания для этого.

Спасибо, за ответ а что для это нужно

Вы как поручитель должны оплачивать за должника. В вашей ситуации, Вы вправе возбудить в отношении себя процедуру банкротства для чего надо обратиться с заявлением в Арбитражный суд. Но это тоже не дешевая процедура.