Глава КФХ подал иск к банку о понуждении к заключению кредитного договора - что говорит закон?
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства обратился в банк, являющийся участником государственной программы финансовой поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, с заявлением о выдаче кредита. Банк отказал с формулировкой «деятельность банка по выдаче кредитов не предполагает, что он должен заключать кредитные договоры с каждым, кто к нему обратится».
Глава КФХ обратился в арбитражный суд с иском к банку о понуждении к заключению кредитного договора.
Возможно ли в данном случае суд побудить к заключению кредитного договора?
В дополнение к ответу Дацкевича - гос поддержка для конкретного КФХ в принципе невозможна.
Нет абсолютно нет, если конкретно под это КФХ не было выделена господдержка.
Каким нпа руководствоваться?
ФЗ "О банках и банковской деятельности"