Краснодар, 25.01.2021, 00:11

Глава КФХ подал иск к банку о понуждении к заключению кредитного договора - что говорит закон?

Вопрос №18163149 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2021, 00:11
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства обратился в банк, являющийся участником государственной программы финансовой поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, с заявлением о выдаче кредита. Банк отказал с формулировкой «деятельность банка по выдаче кредитов не предполагает, что он должен заключать кредитные договоры с каждым, кто к нему обратится». Глава КФХ обратился в арбитражный суд с иском к банку о понуждении к заключению кредитного договора. Возможно ли в данном случае суд побудить к заключению кредитного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к ответу Дацкевича - гос поддержка для конкретного КФХ в принципе невозможна.

25.01.2021, 00:16
Оценка автора вопроса:
скажите пожалуйста каким нпа руководствоваться?

Нет абсолютно нет, если конкретно под это КФХ не было выделена господдержка.

25.01.2021, 00:15

Каким нпа руководствоваться?

25.01.2021, 00:23

ФЗ "О банках и банковской деятельности"

25.01.2021, 02:25